Поиск
RUUZ

Общество

Восемь хокимиятов не выполнили требования указа президента об открытости бюджета

Областные администрации частично обнародовали информацию об израсходованных бюджетных деньгах за первый квартал текущего года.

1448views7replies
-1

Хокимият Ташкента

Агентство по противодействию коррупции направило предупреждения 8 хокимиятам о соблюдении требований законодательства об открытости и прозрачности целевого использования бюджетных средств.
В частности, был осуществлён мониторинг обнародования местными органами исполнительной власти информации по части средств, полученных от перевыполнения прогнозов доходов и цели их расходования за первый квартал текущего года.
Изучение показало, что хокимияты Совета Министров Республики Каракалпакстан, Кашкадарьинской, Навоийской, Самаркандской, Наманганской и Хорезмской областей обнародовали данную информацию частично.
Кроме того, Андижанская областная администрация размещала эту информацию на официальном сайте в последний раз за первый квартал 2021 года, а на сайте Ташкентской городской администрации таковой информации вовсе нет.
Агентство также поручило органам местной исполнительной власти устранить все выявленные ошибки и недостатки. Соответствующая информация о выявленных случаях также была представлена в Администрацию президента и Кабинет министров.
Напомним, согласно УП №6427, обнародование информации о доходах и расходах местных бюджетов, формируемых на конец каждого квартала, а также информации касательно части средств, полученных от перевыполнения прогнозов доходов и цели их расходования является обязательным.
1448views7replies
-1

Комментарии