Поиск
RUUZ

Происшествия

Недовольные строители небоскрёба Nest One вышли на проезжую часть — видео

Причиной этому послужила задержка в выдаче заработной платы. Как сообщили UzNews.uz в администрации компании Nest One, недопонимание было разрешено и не продлилось больше часа.

11049views9replies
-1

Кадр из видео

Сегодня, 17 мая, работники небоскреба Nest One перекрыли проезжую часть улицы Ислама Каримова в Ташкенте. Видеозаписи с места событий распространилось в социальных сетях.
На видео десятки рабочих сначала собралась на территории строительного объекта, после чего вышли на проезжую часть дороги.
Редакция UzNews.uz связалась с руководством компании Nest One и получила следующий комментарий:
«Акт протеста небольшой группы работников действительно был утром 17 мая в 8:45. Причиной этому послужила задержка в выдаче заработной платы.
Согласно внутреннему трудовому распорядку, заработная плата выдается ежемесячно с 8 по 12 числа. В мае месяце, по внутренним процедурным причинам, произошла задержка на 4-5 дней. 16 мая все работники были оповещены о том, что 17 мая всем на карты поступят заработные платы, и они действительно начали поступать с утра в 9:00, как только банки начали свою работу.
Недопонимание было разрешено и не продлилось более одного часа».
Данную ситуацию прокомментировал также основатель компании Murad Buildings и соучредитель Nest One Мурад Назаров. Он выложил на своей странице в Instagram видеообращение и заявил, что на данный момент все строители вернулись на рабочие места и нет повода для беспокойства.
Мурад Назаров пошутил, что не нужно паниковать из-за того, что не всем хватило плова. Напомним, на днях он выложил видео, на котором приготовил плов на самом высоком этаже небоскреба.
11049views9replies
-1

Комментарии