Поиск
RUUZ

Спорт

Марафонская бегунья Марина Хмелевская показала лучший результат за всю историю независимого Узбекистана

На Рижском марафоне спортсменка завоевала серебряную медаль, встав на пьедестал с бегуньями из Эфиопии.

1370views4replies
-1

Instagram

В Риге прошел 32-й марафон Rimi Riga Marathon, в котором приняли участие более 17 тыс. спортсменов из 76 стран.
Марина Хмелевская финишировала второй с личным рекордом и лучшим результатом за всю историю независимого Узбекистана, показав результат 2:33:19, сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики.
В последний раз Надежда Усманова установила рекорд республики на Всесоюзных соревнованиях 1984 года в Литве, пробежав марафон за 2:30:36.
Победу одержала Зеннебе Мекуриа Аберы из Эфиопии, финишировавшая за 2:30:53. На третьем месте ее соотечественница Касахун Айналем Тефере, показавшая время 2:38:21.