Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев провел встречу с вновь избранным президентом ОАЭ

Глава государства поздравил Шейха Мухаммада Аль Нахаяна с избранием на пост президента Объединённых Арабских Эмиратов.

1668views1replies
0

president.uz

В воскресенье Шавкат Мирзиёев посетил Объединенные Арабские Эмираты, чтобы выразить соболезнования в связи с кончиной президента страны, эмира Абу-Даби Шейха Халифы бин Заида Аль Нахаяна.
В президентском комплексе в Абу-Даби состоялась встреча главы государства с вновь избранным президентом ОАЭ Мухаммадом бин Заидом Аль Нахаяном.
В начале встречи Шавкат Мирзиёев выразил глубокие соболезнования президенту и дружественному народу Эмиратов в связи с безвременной кончиной президента Халифы бин Заида Аль Нахаяна. Особо отмечен огромный вклад Шейха Халифы в развитие и укрепление отношений дружбы и многопланового сотрудничества между странами.
Президент Узбекистана также поздравил Шейха Мухаммада Аль Нахаяна с избранием на высший государственный пост в стране, искренне пожелав больших успехов в дальнейшей деятельности.
Лидеры рассмотрели актуальные вопросы расширения узбекско-эмиратского практического взаимодействия.
Глава государства также провел встречи с министром иностранных дел ОАЭ Абдуллой бин Заидом Аль Нахаяном и заместителем премьер-министра, министром по делам президента Мансуром бин Заидом Аль Нахаяном.
По завершении встреч Шавкат Мирзиёев закончил визит и вернулся в Ташкент.
1668views1replies
0

Комментарии