Поиск
RUUZ

Технологии

SpaceX может открыть свое представительство в Узбекистане

Министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов обсудил с представителем компании SpaceX Беном Мак-Уильямсом возможность взаимовыгодного сотрудничества.

1757views25replies
-2

AP

Сегодня, 10 мая, во время международной конференции «Space Technology Conference STC-2022» министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов провел встречу с представителем компании SpaceX Беном Мак-Уильямсом. Об этом сообщает пресс-служба данного министерства.
Во время встречи было отмечено, что SpaceX в настоящее время реализует крупные проекты во многих странах мира. Представитель компании выразил готовность к реализации подобных проектов и в Узбекистане.
В свою очередь, министерство предложило зарубежной компании открыть представительство в Узбекистане.
В ходе беседы стороны обменялись всесторонними мнениями по интересующим их вопросам.
Кроме того, агентство Узбеккосмос и компания SpaceX обсудили вопрос привлечения на рынок Узбекистана проекта Starlink для обеспечения высокоскоростным широкополосным спутниковым доступом в Интернет.
SpaceX - американская компания, производитель космической техники. Компания основана в 2002 году инженером, миллиардером Илоном Маском.
1757views25replies
-2

Комментарии