Поиск
RUUZ

Общество

Предлагается отменить или значительно снизить стоимость тонировки стёкол автомобилей

На всеобщее обсуждение выставлено предложение об значительном снижении цен на тонировку стёкол авто, с возможностью ее установки на определённое время.

11781views34replies
6

Иллюстрация

В предложении граждан предлагается внести изменения в постановление Кабинета министров от 18 июля 2018 года № 547. Об этом сообщает депутат Расул Кушербаев.
Предлагается снизить стоимость тонировки на задние и передние боковые стекла более чем в два раза, как для физических и юридических лиц, так и для иностранных граждан.
В предложении, которое планируется опубликовать на портале «Моё мнение», говорится о том, что с марта по сентябрь в Узбекистане держится достаточно высокая температура воздуха, зачастую превышающая 40 градусов по Цельсию. При этом далеко не каждый автовладелец может позволить себе затонировать стекла своего автомобиля, создав комфорт не только для себя, но и для пассажиров.
В настоящее время тонировка задних боковых и передних стекол автовладельцу обойдётся более чем 12 млн сумов. При этом средняя заработная плата узбекистанца варьируется в районе 3 млн сумов.
В связи с этим предлагается, снизить стоимость тонировки задних боковых стекол до 0,5 БРВ.
Стоимость тонировки передних и задних стёкол автомобиля до 2 БРВ.
Кроме того, также предлагается создать возможность получения разрешения на тонировку на 3, 6, 9 и 12 месяцев. А также оплачивать стоимость тонировки в течение срока действия выданного разрешения.
Соответствующая петиция опубликована на портале MeningFikrim.
Отмечается, что после проверки предложения модераторами оно будет опубликовано на портале «Моё мнение» и рассмотрено палатами Олий Мажлиса или местными Кенгашами народных депутатов.
11781views34replies
6

Комментарии