Поиск
RUUZ

Общество

Президент осмотрел образцы новой служебной формы и современной техники сотрудников ОВД

Шавкат Мирзиёев во вторник посетил Ситуационно-аналитический центр Министерства внутренних дел.

3081views12replies
5

president.uz

Ситуационно-аналитический центр оснащен 18 серверами с объемом памяти в 554 терабайта, широким экраном наблюдения, компьютерами.
Центр автоматически собирает и обрабатывает данные из системы «102», камер видеонаблюдения, интернета и других источников. Нарушение быстро определяется по номерному знаку автотранспортного средства или лицу человека, организуется розыск.
Система работает с использованием искусственного интеллекта, человеческий фактор в ее работе минимален.
Президент осмотрел условия в центре и ознакомился с работой системы.
«Это большая работа. Но охват и скорость необходимо увеличивать. Когда люди чувствуют себя в безопасности и свободно? Когда туристов станет больше? Когда нет преступности, если человек уверен в безопасности, когда все решено - от порядка и до чистоты на улице. Для этого необходимо интегрировать данные всех органов правопорядка. Нужно изменить мировоззрение сотрудников каждого ведомства, участвующего в этом взаимодействии», — сказал Шавкат Мирзиёев.
Президент поручил создать электронную систему анализа социальных проблем в махаллях, планирования и контроля повседневной деятельности инспекторов профилактики.
Здесь же состоялась демонстрация системы, внедренной в Самаркандской области в рамках программы «Безопасный туризм».
Глава государства также осмотрел образцы современной техники и новой служебной формы сотрудников органов внутренних дел.
3081views12replies
5

Комментарии