Поиск
RUUZ

Общество

Комил Алламжонов и Саида Мирзиёева провели встречу с Верховным комиссаром ООН по правам человека

На встрече с Мишель Бачелет в Женеве были обсуждены вопросы состояния свободы слова и гендерного равенства в Узбекистане.

1372views7replies
-3

t.me/allamjonov_ki

Представители Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Комил Алламжонов и Саида Мирзиёева провели в Женеве встречу с Верховным комиссаром ООН по правам человека Мишель Бачелет.
В ходе встречи были затронуты темы состояния свободы слова и печати в Узбекистане, а также вопросы гендерного равенства.
Комил Алламжонов подчеркнул, что пресса, закрытая годами, сегодня вновь открыта благодаря политической воле президента Шавката Мирзиёева, и, несмотря на трудности и проблемы на пути реформ, избранный путь останется неизменным.
В ходе переговоров было отмечено, что тесное сотрудничество с Управлением ООН по правам человека имеет важное значение для развития прессы Узбекистана, ее свободной деятельности и, самое главное, для защиты населения от различной агрессивной и жестокой иностранной пропаганды.
«Я уверен, что на основе поднятых на встрече вопросов и внесенных предложений, наше сотрудничество будет укрепляться», – подчеркнул Комил Алламжонов.
1372views7replies
-3

Комментарии