Поиск
RUUZ

Политика

Узбекистан осудил серию взрывов, прогремевших накануне в Афганистане

В МИД республики выступили с заявлением по поводу террористических актов в трех городах Афганистана, произошедших в дни Рамадана.

2119views7replies
-2

dailyadvent.com

«Узбекистан решительно осуждает террористические акты, совершенные в дни священного месяца Рамадан, в городах Кабул, Мазари-Шариф и Кундуз. Акты насилия, приведшие к многочисленным жертвам среди населения, препятствуют установлению устойчивого мира и национального согласия в Афганистане», — говорится в заявлении внешнеполитического ведомства.
Узбекская сторона также выразила искренние соболезнования семьям и близким погибших, а также пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим.
Напомним, вчера, 22 апреля, сразу в трех городах Афганистана прогремели взрывы. Первый взрыв произошел в одном из округов Кабула, второй взрыв прогремел в мечети Сех Докан в Мазари-Шарифе, столице провинции Балх, когда прихожане собрались для совершения дневной молитвы. Третий взрыв произошел в районе Сардавар столицы провинции Кундуз. Число жертв в результате серии терактов исчисляется десятками.
2119views7replies
-2

Комментарии