Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев в мае совершит визит в Кыргызстан

Президент Узбекистана посетит Кыргызстан с ответным государственным визитом в конце мая.

440views0replies
0

president.kg

В конце мая Шавкат Мирзиёев совершит ответный визит в Кыргызстан. Об этом стало известно в ходе встречи президента Кыргызстана Садыра Жапарова и заместителя премьер-министра – министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана Сардора Умурзакова в Бишкеке.
Садыр Жапаров, с удовлетворением отметив предстоящий в конце мая текущего года ответный визит Шавката Мирзиеёва, выразил уверенность в том, что кыргызско-узбекские переговоры на высшем уровне выведут отношения между братскими странами на следующий качественный этап развития во всех сферах взаимного сотрудничества.
Президент подтвердил, что Узбекистан является очень важным внешнеполитическим и стратегическим партнером Кыргызстана. Два братских народа связывают многовековые узы дружбы и добрососедства, общая история, близость культур, традиций, языка и духовных ценностей.
Также Садыр Жапаров приветствовал открытие узбекско-кыргызского Фонда развития и пожелал, чтобы его деятельность оказала поддержку расширению торгово-инвестиционных связей между предпринимателями двух стран.
В свою очередь, Сардор Умурзаков сообщил, что прибыл в Бишкек по поручению президента страны с целью подготовки его ответного визита в Кыргызстан.
Министр подтвердил готовность и заинтересованность к дальнейшему развитию и укреплению узбекско-кыргызских отношений и сотрудничества в духе добрососедства, доверия и стратегического партнёрства.
440views0replies
0

Комментарии