Поиск
RUUZ

Tуризм2

Объявлена дата первого прямого авиарейса в Нью-Йорк на Дримлайнере

27 июля текущего года впервые в истории национальный авиаперевозчик Узбекистана осуществит прямой беспосадочный перелет из Ташкента в Нью-Йорк.

6373views0replies
0

8 мая текущего года Национальная авиакомпания «Узбекистон хаво йуллари» выполнит первый рейс на Boeing 787 Dreamliner по маршруту Ташкент-Рига-Нью-Йорк-Ташкент. А 27 июля текущего года впервые в истории национальный авиаперевозчик Узбекистана осуществит прямой беспосадочный перелет из Ташкента в Нью-Йорк, сообщила пресс-служба НАК.
Эксплуатация «лайнеров мечты» на направлении  Ташкент-Рига-Нью-Йорк-Ташкент позволит пассажирам Национальной авиакомпании с высоким уровнем комфорта долететь до Риги на 20-30 мин., а до Нью-Йорка на целый час быстрее. Первый рейс по  данному маршруту выполнит экипаж в составе заместителя директора Летного комплекса НАК Сергея Кима,  пилота-инструктора ЛМО И.Зака и командира Летного отряда  Boeing 787 Dreamliner Асаджона Турсунова.  
Время прямых полетов на Дримлайнере  НАК в Нью-Йорк составит 12 часов, а обратно в Ташкент – 11 часов. При этом Национальная авиакомпания сохранит рейсы в США через Ригу с частотой 1 раз в неделю.
Отметим, НАК «Узбекистон хаво йуллари» начала коммерческую эксплуатацию Boeing 787 Dreamliner с сентября прошлого года. Сегодня на «лайнерах мечты» успешно выполняются рейсы в Дубаи, Дели, Амритсар, Стамбул, Тель-Авив, Сеул, Франкфурт, Москву, Куала-Лумпур и Сингапур.
Бронирование и покупка авиабилетов онлайн доступны на официальном сайте Национальной авиакомпании book.uzairways.com, а также во всех пунктах продажи.
6373views0replies
0

Комментарии