Поиск
RUUZ

Рио-2016

Елмурат Тасмурадов завоевал олимпийскую лицензию в Рио

Член сборной Узбекистана по греко-римской борьбе Елмурат Тасмурадов в весовой категории до 59 кг успешно выступил на квалификационном турнире, который проходит в столице Монголии 22-24 апреля, и получил право выступать на летних ОИ в Рио-Де-Жанейро.

1938views0replies
0

В квалификации Елмурат одолел Андрея Тсарюка из Израиля, в одной восьмой – Фрунза Арутюняна из Швеции, в четвертьфинале – Петера Модоса из Венгрии. Далее в полуфинале не смог сломить сопротивление Сюнгака Ким из Южной Кореи. За борьбе за третье место наш борец выиграл у Иво Ангелова из Болгарии, а затем в поединке с другим бронзовым призёром Ревазом Лашки из Грузии вышел победителем и стал обладателем путёвки на участие в Олимпийских играх-2016.
Напомним в рамках данного старта будут разыграны по три олимпийских лицензии у мужчин и две среди женщин в каждой весовой категории.