Поиск
RUUZ

Происшествия

Узбекские пограничники застрелили кыргызстанца: премьер КР поручил разобраться

Сегодня, 7 апреля, в Жалал-Абадской области на участке заставы Кербен узбекские пограничники применили оружие в отношении гражданина Кыргызстана, который скончался от полученных ран.

15882views0replies
0

Reuters

Сегодня, 7 апреля, в местности Мамай Аксыйского района Джалал-Абадской области Кыргызстана военнослужащие Узбекистана применили оружие в отношении гражданина Кыргызстана - жителя села Курулуш (Кербенская городская управа) Аксыйского района Джалал-Абадской области Ф.М., 1984 г.р., который находился на территории Кыргызстана и направлялся в сторону н.п. Мамай (Кыргызстан).
Как сообщила Государственная пограничная служба Кыргызстана, от полученного ранения Ф.М. скончался в больнице г. Кербен.
По данному факту начато расследование, на месте инцидента работают группа офицеров управления ГПС Кыргызстана по Джалал-Абадской области и представители правоохранительных органов. По сообщении СМИ Кыргызстана, Премьер-министр соседнего государства Сапар Исаков поручил соответствующим ведомствам провести тщательное расследование инцидента на кыргызско-узбекской границе совместно с узбекской стороной.
В настоящее время проводится встреча пограничных представителей Кыргызстана и Узбекистана с целью выяснения причин и обстоятельств произошедшего.
15882views0replies
0

Комментарии