Поиск
RUUZ

Общество

Стали известны подробности уголовного дела против главы Фонда поддержки СМИ

Перед возбуждением уголовного дела против С.Юсупова в органы СГБ обратились граждане, от которых обвиняемый получил более $100 тыс. Для убеждения своих собеседников, что он является офицером СГБ, С.Юсупов специально надевал и демонстрировал пистолет Макарова.

13265views10replies
0

UzNews.uz

Как сообщалось ранее, против гражданина С.Юсупова, 1982 г.р., который занимал должность директора Фонда поддержки СМИ, возбуждено уголовное по пункту «а» части 4 ст.168 УК Республики Узбекистан «Мошенничество» в особо крупном размере. С самого начала следственных действий подозреваемому обеспечен доступ к адвокату.
По сообщению собственного источника UzNews.uz, ранее, в органы СГБ обратились граждане республики (имена не публикуются в интересах следствия), от которых С.Юсупов обманным путем, представляясь сотрудником спецслужб, получил 65 тысяч, 28 тысяч и 15 тысяч долларов США.
В 2018 году С.Юсупов уже был привлечен к уголовной ответственности по аналогичным преступлениям по статье 168 УК Республики Узбекистан. В частности, в судебном порядке доказано, что он мошенническим путем, представляясь сотрудником СНБ, присвоил средства потерпевшего – гражданина Каньязова Т.К. в объеме 240 млн сумов (30 тысяч долларов). По результатам судебного разбирательства, Юсупов осужден условно в связи с возмещением ущерба.
По словам нашего собеседника, для убеждения своих собеседников, в том, что он является офицером СГБ, С.Юсупов специально надевал и демонстрировал «табельное оружие пистолет Макарова» (изъят в процессуальном порядке во время обыска в его кабинете).
13265views10replies
0

Комментарии