Поиск
RUUZ

Общество

Житель Ташкента, попавшийся с наркотиками, пытался подкупить сотрудника УВД

30-летний Алиакбар был задержан во время передачи $9500 сотруднику УКД ОВД Чиланзарского района с целью избежать ответственности.

17159views20replies
0

ГУВД

По данным столичного ГУВД, 27 января сотрудник УКД ОВД Чиланзарского района сообщил руководству о зарегистрированном им правонарушении, связанном с хранением наркотических веществ. У 30-летнего гражданина Алиакбара И. были обнаружены и изъяты в присутствии понятых 2 спичечных коробка, содержащих марихуану.
Сотрудник ОВД также сообщил о том, что Алиакбар И. обратился к нему с просьбой не оформлять дело, либо как-то облегчить его участь, после чего предложил незаконное денежное вознаграждение в размере 10 000 долларов США.
Разговор был зафиксирован сотрудником на аудионоситель и приложен к заявлению на CD-диске. О возникшей ситуации он сообщил в Управление собственной безопасности МВД по городу Ташкенту, а также в столичную прокуратуру.
В тот же день, в целях проверки вышеуказанных действий, была создана совместная оперативная группа. В 20:35 часов в ходе проведения оперативных мероприятий в Чиланзарском районе факт передачи незаконного денежного вознаграждения был зафиксирован в служебном кабинете сотрудника: Алиакбар И. был задержан с поличным в момент передачи денег в размере 9 500 долларов США. Еще 500 долларов США были обнаружены у него в кармане.
Позже Алиакбар подтвердил сотрудникам оперативной группы, что ранее был оформлен протокол в связи с фактом хранения наркотических веществ, и, желая избежать ответственности за данное нарушение, он предложил незаконное денежное вознаграждение.
27 января прокуратурой г.Ташкента было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 211 УК РУз («Дача взятки»). Данное правонарушение, совершенное в крупном размере, наказывается лишением свободы от 5 до 10 лет.
17159views20replies
0

Комментарии