Поиск
RUUZ

Коронавирус

Обнародованы стоимость и локации для сдачи анализа на COVID-19 для авиа и ж/д пассажиров

Главный государственный санитарный инспектор Нурмат Отабеков рассказал, где можно сдать анализ на коронавирус и получить справку.

22275views36replies
0

Кадр из видео

По словам Нурмата Отабекова, в Узбекистане лабораторные исследования на коронавирусную инфекцию в медицинских учреждениях проводятся бесплатно. Но для пассажиров возобновляемых авиа- и железнодорожных рейсов имеется другой временный порядок.
«Согласно приказу Агентства санитарно-эпидемиологического благополучия, лабораторные исследования пассажиров проводятся на платной основе. Стоимость одного анализа составляет 224 тыс. сумов. В Ташкенте исследования проводятся в Республиканском центре и городском центре по борьбе со СПИДом, а в Республике Каракалпакстан и регионах – в центрах санитарно-эпидемиологического благополучия», - сказал Нурмат Отабеков.
Напомним, согласно новому порядку, на рейсы будут допускаться пассажиры, сдавшие тест на коронавирусную инфекцию не более чем за 120 часов до посадки или до вылета и имеющие сертификат об отрицательном результате теста.
22275views36replies
0

Комментарии