Поиск
RUUZ

Реклама

Интервью с ректором AKFA University — видео

Ректор первого частного университета AKFA University Бекзод Джалилов ответил на вопросы и рассказал о преимуществах вуза.

9042views22replies
0

UzNews.uz

С руководством вуза беседовала корреспондент сайта ANONS.uz.
• Как поступить?
На сайте akfauniversity.org есть ссылка, где абитуриенту необходимо заполнить анкету и отправить её нам. Из документов нужны диплом/аттестат и сертификат о сдаче IELTS как минимум на 5,5 (или другого эквивалентного экзамена). Анкета проверяется в течение трёх дней и абитуриенту выдаётся ID номер.
• Крайний срок подачи заявок в этом году?
Анкеты в этом году принимаются до 15 июля.
• Какова сумма контракта?
58 миллионов сумов в год. 29 миллионов сумов за семестр. В конце каждого семестра по итогам успеваемости студентов составляется топ лучших и им предоставляются определённые скидки на следующий семестр.
• Есть ли профессора–иностранцы?
Да, по основным предметам у нас приглашённые профессора из Кореи. По другим – местные специалисты, но все они с большим стажем работы.
• Как появилась идея открыть первый частный университет в Узбекистане?
В 2017 году президент нашей страны посетил AKFA Medline и, заметив, что все доктора являются иностранцами, поручил открыть частный университет совместно с корейскими партнёрами.
• Откроются ли новые факультеты?
Да, в 2021 году планируется, во-первых, переехать в своё здание (сейчас AKFA University находится в здании Туринского университета), во-вторых, увеличить количество студентов до 10 тысяч и, в-третьих, расширить направления обучения. В лечебном факультете откроются новые направления, как стоматология, физиология, радиология и сестринское дело. Также у нас откроются педагогический факультет, логистика, строительство и дизайн в строительстве.
• Где будет находиться новое здание университета?
За нехваткой достаточного места в столице, новое здание будет в Ташкентской области, потому что необходимо наличие медицинского центра, где студенты смогут практиковаться. Здание будет находиться примерно в 30 минутах езды от центра города.
• Правда ли, что земля для нового здания даётся вам бесплатно?
Да, потому что государству выгодно предоставлять возможность для развития социального сектора. Ведь в дальнейшем это всё окупится инвестициями крупных компаний в AKFA University.
• Как AKFA University борется с коррупцией?
С коррупцией нужно бороться с самого начала: экзамены составлялись, принимались и проверялись нашими иностранными партнёрами. В прошлом году выделено 100 бюджетных мест, которые обеспечивают 100% покрытие расходов в случае хорошей успеваемости студента в течение 6 лет.
• Является ли университет монополией у нас в стране?
Нет. Университеты Ёджу, TEAM - яркое тому доказательство. AKFA University всегда готов помочь в открытии новых университетов и развитии сферы образования.
• Университет содержится за счет налогоплательщиков?
Нет, потому что наш университет относится к частному сектору. У нас есть уставной фонд, который пополняется инвестициями учредителя, и оплата за контракт. Именно на этом держится университет.
Связь с ректором: t.me/bekhzoddjalilov
На правах рекламы
9042views22replies
0

Комментарии