Поиск
RUUZ

Криминал

В Джизаке сотрудник филиала «Худудгаз Жиззах» планировал незаконно продать 64 га земли за 800 млн сумов

Начальник отдела филиала «Худудгаз Жиззах» был задержан вместе с подельником при получении 300 млн сумов в качестве аванса.

2785views3replies
1

Кадр из видео

В ходе оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками оперативно-розыскного департамента МВД в Джизакской области, был пресечен факт незаконной продажи земельных участков.
В частности, начальник отдела строительства и ремонта филиала «Худудгаз Жиззах», вступив в преступный сговор с руководителем ООО «Джизакнефтегазстрой», договорился с гражданином о продаже ему 40 га земельного участка, выделенного на основе аренды на 10 лет для развития рыбоводства на территории Зафарабадского района, оформив на «Джизакнефтегазстрой», и 24 га земли, прилегающей к его участку, на общую сумму 800 млн сумов.
Он потребовал $10 тысяч в обмен на сдачу через своих доверенных лиц, занимающих высокий пост, 130 га земли, находящейся на балансе государственного лесного хозяйства.
Два гражданина были задержаны в гостинице города Джизака в момент получения 300 млн сумов в качестве аванса от общей договоренной суммы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 4 ст.168 УК РУз (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере), ведется следствие.
2785views3replies
1

Комментарии