Поиск
RUUZ

Общество

Земельные участки для бизнеса можно только получить через онлайн-аукцион

Постановлением Президента от 20 апреля предусмотрена реализация земельных участков для осуществления бизнеса посредством онлайн-аукциона.

6912views0replies
0

e-auksion.uz

Согласно документу, с 1 июля этого года юридические и физические лица смогут приобрести земельный участок в постоянное пользование для осуществления предпринимательской и градостроительной деятельности посредством электронного аукциона через единую электронную торговую площадку «E-IJRO AUKSION».
Документом также установлено, что сбор, рассмотрение и согласование материалов по предоставлению земельных участков с уполномоченными органами и организациями осуществляются исключительно в электронной форме с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.
Кроме этого отменяется порядок:
- утверждения на уровне Правительства Узбекистана адресных списков строительства и реконструкции объектов с расчетной (сметной) стоимостью 2 миллиарда сумов и выше;
- выдачи заключений по объектам социального и гражданского назначения, стоимость строительства (реконструкции, капитального ремонта) которых превышает ранее заявленную стоимость.
Также силу утрачивает постановление Президента от 27 декабря 2011 года № ПП-1666 «О мерах по наведению должного порядка в проектировании и строительстве объектов социального и гражданского назначения».
С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.
6912views0replies
0

Комментарии