Поиск
RUUZ

Общество

Глава Минздрава: Привлечение медработника к принудительному труду останется в истории

Министр здравоохранения А.Шадманов сделал заявление касательно использования принудительного труда медицинских работников в общественных работах.

4547views0replies
0

Минздрав

Как отметил глава Минздрава, Президент страны приравнял привлечение представителей социальной сферы к принудительному труду, очковтирательство к измене политике государства.
Также, А.Шадманов признал, что ранее были допущены случаи привлечения врачей, медсестер к общественным работам. Однако, сейчас, все поменялось, изменилось отношение.
"Привлечение медицинского работника к принудительному труду теперь останется в истории. Руководители всех звеньев системы здравоохранения должны осознать, что политика Президента Шавката Мирзиёева направлена на полное искоренение принудительного труда и ставит в первую очередь обеспечение интересов народа. Отныне ни один работник системы здравоохранения не будет привлекаться к общественным делам. Обманывая себя, занимаясь очковтирательством можно прожить день-два, но будущее этим не построишь," - подчеркнул Шадманов.
Напомним, 17 апреля в Кабинете Министров Узбекистана под председательством Премьер-министра А.Арипова состоялось видеоселекторное совещание, посвященное запрету на принуждение студентов, работников медицинских, образовательных учреждений и представителей других социальных сфер к полевым и благоустроительным работам.
4547views0replies
0

Комментарии