Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев принял главу МИД Кореи

Сегодня, 18 апреля, Президент Шавкат Мирзиёев принял министра иностранных дел Республики Корея Кан Гён Хва.

3190views0replies
0

president.uz

Тепло приветствуя гостя, глава государства с глубоким удовлетворением отметил последовательное укрепление многовековых уз дружбы и динамичное развитие отношений стратегического партнёрства между Узбекистаном и Южной Кореей.
Подчёркнуто, что Узбекистан полностью поддерживает реализуемую под руководством Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина политику по обеспечению мира и безопасности на Корейском полуострове и в регионе в целом.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по перспективам дальнейшего углубления многопланового сотрудничества между двумя государствами.
Президент Узбекистана выразил уверенность, что запланированные встречи на высшем уровне станут важными событиями в узбекско-корейских отношениях и обеспечат достижение новых прорывных договорённостей.
Министр иностранных дел выразила глубокую благодарность Главе нашего государства за тёплый приём и передала искренние приветствия и наилучшие пожелания от имени Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина.
Министр также выразила искреннюю признательность Президенту Узбекистана за принятое решение о введении безвизового режима для граждан Южной Кореи, что способствовало значительному увеличению туристического потока и расширению деловых контактов.
В завершение встречи Кан Гён Хва подтвердила готовность южнокорейской стороны к дальнейшему укреплению двусторонних отношений стратегического партнёрства и полномасштабного сотрудничества.
3190views0replies
0

Комментарии