Поиск
RUUZ

Технологии

Офис мечты: журналисты из Узбекистана посетили штаб-квартиру Одноклассников

Журналисты из Узбекистана посетили головной офис компании Mail.ru Group в г.Москве. В пресс-туре принял участие также корреспондент «UzNews.uz».

7821views0replies
0

hi-tech.mail.ru

Офис Mail.Ru Group, в котором также расположена штаб-квартира социальной сети «Одноклассники.ру», находится на Ленинградском проспекте в г.Москве. Головной офис Mail.ru – это 27-этажный бизнес-центр SkyLight, состоящий из двух соединённых между собой башен близнецов. Как сообщил представитель пресс-службы компании, всего в здании работают около 3 500 сотрудников, которые занимаются интернет-проектами компании: соцсетями «ВКонтакте», «Одноклассники» и «Мой мир», мессенджерами «Агент Mail.Ru», ICQ и ТамТам, электронной почтой, а также новым сервисом Maps.me и онлайн-играми.
Стоит отметить, что один из самых ярких – это офис социальной сети «Одноклассники», расположенный в здании Mail.ru Group.
Это просторная, светлая, разумно обустроенная территория, где есть все необходимое для активной работы, умеренного отдыха и хорошего настроения. На каждом этаже имеются кухни, где можно зарядиться энергией, попив ароматное кофе и съев фрукты.
После тура по штаб-квартире Одноклассников состоялся брифинг, организованный пресс-службой социальной сети.
На брифинге поднимались следующие вопросы:
- Статистика по социальной сети Одноклассники в Узбекистане. Было отмечено, что соцсеть ежедневно посещают в среднем 644 тысяч человек, а месячная аудитория составляет в среднем 1,8 млн. человек из Узбекистана.
- Госчиновники в социальной сети. Представители соцсети рассказали, что в данный момент ведутся работы по привлечение госчиновников из Узбекистана для открытия официальных страниц совместно с Мининфоком Узбекистана. Также было отмечено, что после смены президента и появления новой его пресс-службы уровень коммуникации во всех каналах стал более открытым, и у «Одноклассников» разрабатывается дорожная карта по работе с пресс-службой президента Узбекистана.
- Предупреждение угроз терроризма. Один из журналистов отметил, что были зафиксированы случаи, когда в ОК создавались некие группы, через которых происходила вербовка в ряды террористов. Представители соцсети отметили, что в этой сфере ведется активная работа по выявлению подобных групп, путем фильтрации, блокировки, удаления подозрительных аккаунтов и страниц.
На этом брифинг завершил свою работу.
Далее, на первом этаже офиса Mail.ru Group состоялся обед для делегатов. В завершении пресс-тура представители компании подарили всем участникам фирменные очки и толстовку соцсети «Одноклассники.ру».
(Фото: UzNews.uz. Также использованы фотографии с сайтов: rbc.ru, TerraLink, Reuters)
7821views0replies
0

Комментарии