Поиск
RUUZ

Экономика

В Киеве состоится узбекско-украинский экономический форум

Узбекско-украинский экономический форум состоится по инициативе Посольства Узбекистана в Украине и Ассоциации «Украинский национальный комитет Международной Торговой Палаты».

2344views0replies
0

6 июня 2018 года в г.Киеве состоится узбекско-украинский экономический форум на тему: «УКРАИНА И УЗБЕКИСТАН: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ».
Организаторы форума: Посольство Узбекистана в Украине, ICC Ukraine и ООО «ГРУППА СТЕНЛИ» при поддержке Министерства внешней торговли Узбекистана, Минэкономразвития Украины и МИД Украины.
Проведение данного форума является продолжением общих усилий Посольства Республики Узбекистан в Украине и ICC Ukraine по содействию развитию торгово-экономических связей, расширению сотрудничества, укреплению деловых связей между Украиной и Узбекистаном. 
Организаторы форума считают, что приоритет в сотрудничестве должен отдаваться развитию связей в наиболее важных сферах экономики: производстве сельскохозяйственной продукции и ее переработке, производстве безалкогольных напитков, сотрудничестве в нефтегазовой сфере, энергетике, сфере IT и телекоммуникаций, электротехнической, туризме, транспорте и логистике, пищевой промышленности, текстильной, кожевенно-обувной, машиностроении, авиастроении, химической отрасли, строительстве, медицинской отрасли. Кроме того, украинско-узбекское сотрудничество открывает возможности для украинских компаний по развитию связей не только со странами Центральной Азии, но и с другими азиатскими странами, а Узбекистану - возможности налаживания партнерских отношений в европейских странах.
Кроме обсуждения вопросов сотрудничества в вышеуказанных сферах, в рамках форума планируется организация не большой выставки товаров узбекского производства: текстиль, обувь-кожа, электробытовая техника, пищевая продукция, строительные товары, химическая и нефтехимическая продукция.
Принять участие в данном форуме приглашаются представители бизнеса и правительственных структур Украины и Узбекистана, а также руководство Львовской, Запорожской, Харьковской, Сумской, Херсонской и Киевской областей Украины. В мероприятии примут участие руководители администрации Джизакской, Навоийской, Кашкадарьинской, Самаркандской и Ташкентской областей Узбекистана.
Контакты ICC Ukraine:
- Гресь Игорь Борисович, Вице-Президент, тел.: +38 (044) 279-70-08, email: [email protected];
- Гавриленко Елизавета Андреевна, Директор Департамента ВЭД, 
тел.: +38 (044) 272-64-06, email: [email protected].
- Санжар Касымов, советник по торгово-экономическим вопросам Посольства Узбекистана в Украине (044) 501-41-81, email: [email protected]
2344views0replies
0

Комментарии