Поиск
RUUZ

Общество

Видеобращение Шавкату Мирзиёеву не осталось без внимания

Видеообращение предпринимателя Дилшодбека Болтабоева на имя Президента Шавката Мирзиёева помогло сохранить народную библиотеку в Риштанском районе.

15944views0replies
0

Напомним, библиотека с общим фондом в 1000 книг была построена силами предпринимателя в прошлом году. На протяжении всего времени библиотека бесплатно предоставляла книги на временное пользование местным жителям. Однако, в апреле этого года предприниматель получил письмо с предупреждением о сносе здания от ООО "Дехкон бозори" Риштанского района.
Тогда Дилшодбек Болтабоев решил записать видеообращение на имя Президента Шавката Мирзиёева, где мужчина рассказал о своей проблеме.
Стоит отметить, что пресс-служба Президента оперативно отреагировала на сообщение предпринимателя и приняла необходимые меры для сохранения библиотеки.
На данный момент библиотека функционирует как и прежде. Кроме этого, представители пресс-службы попросили обратиться к ним повторно, если возникнут проблемы с оформлением документов Народной библиотеки.
В своем следующем обращении Дилшодбек Болтабоев выразил благодарность Шавкату Мирзиёеву, пресс-секретарю Президента Комилжону Алламжонову и другим причастным лицам, которые оказали содействие в сохранении библиотеки.
15944views0replies
0

Комментарии