Поиск
RUUZ

Общество

Украинский нейрохирург проведет бесплатные операции в Ташкенте

С 31 мая по 5 июня директор Института нейрохирургии им. академика А.Ромоданова в Киеве проведет бесплатные операции в Ташкенте.

5790views0replies
0

fakty.ua

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встречи посла Узбекистана в Украине А.Абдуалиева с директором Института нейрохирургии имени академика А.Ромоданова Национальной академии медицинских наук этой страны Е.Педаченко.
В ходе встречи также обсуждались возможные направления сотрудничества указанного института с медицинскими учреждениями нашей страны: вопросы диагностики и лечения взрослых и детей с патологией нервной системы, организации научно-практических конференций, семинаров, совещаний нейрохирургов, издания информационно-методических материалов по внедрению нововведений, пишет ИА "Жахон".
Отдельно рассматривались аспекты взаимодействия по подготовке кадров на базе Национальной медицинской академии последипломного образования имени П.Шупика и Национального медицинского университета имени А.Богомольца, в которых готовят специалистов посредством клиническую ординатуру и научных кадров через аспирантуру и докторантуру.
По итогам встречи достигнута договоренность об организации краткосрочных стажировок для узбекских медицинских работников в стенах Института нейрохирургии, а также выезде в Узбекистан в период с 31 мая по 5 июня Е.Педаченко для проведения показательных хирургических операций на бесплатной основе.
5790views0replies
0

Комментарии