Поиск
RUUZ

Происшествия

Стали известны подробности инцидента на узбекско-кыргызской границе

Источник UzNews.uz в правительстве Узбекистана, знакомый с ситуацией, прокомментировал случившийся на узбекско-кыргызской границе 7 апреля инцидент, в результате которого погиб гражданин Кыргызстана.

22197views0replies
0

Sputnik

Как мы сообщали ранее со ссылкой на Государственную пограничную службу Кыргызстана, 7 апреля в Жалал-Абадской области на участке заставы Кербен узбекские пограничники применили оружие в отношении гражданина Кыргызстана, который скончался от полученных ран.
Однако, как пояснил UzNews.uz источник в правительстве Узбекистана, гражданин Кыргызстана незаконно пересек государственную границу Узбекистана и углубились на территорию страны до 500-600 метров. После этого, один из военнослужащих Узбекистана попытался остановить нарушителя, но на приказы остановиться он не отреагировал и начал убегать. Один из узбекских пограничников сделал предупредительный выстрел в воздух, но кыргызстанец все равно не остановился. Затем военнослужащий применил оружие в отношении гражданина соседнего государства. Несмотря на полученное ранение, мужчина добежал до территории Кыргызстана, где его ждала машина и его подельники.
22197views0replies
0

Комментарии