Поиск
RUUZ

Общество

Задержание «криминального авторитета» сотрудниками ГУВД (видео)

По видеозаписи, которое предоставили родственники Аббасхона Ходжаева, можно видеть, что версии задержания ГУВД и адвоката подсудимого расходятся.

21698views0replies
0

UzNews.uz

Напомним, по данным пресс-службы ГУВД Ташкента, 13 сентября 2017 года, примерно в 17:00 в ходе мероприятий, проведенных сотрудниками правоохранительных органов, в Мирабадском районе столицы был остановлен для установления личности гражданин Ходжаев Аббасхон Ахмадович. В ходе проверки у мужчины был обнаружен героин, общим весом 0,34 грамма.
По данному факту следственным отделом Мирабадского РУВД возбуждено уголовное дело по ч.5 статьи 273 УК РУз (Незаконная продажа наркотических средств или психотропных веществ в крупных размерах).
Однако, как видно на видеозаписи, а также, по словам адвоката и родных задержанного, Аббосхон был задержан в ходе плановой операции, проведенной сотрудниками ГУВД. Как сообщил корреспонденту UzNews.uz адвокат подсудимого, Аббасхон Ходжаев был задержан сотрудниками ГУВД у дверей кафе «Тезикова-дача», куда его позвал один из оперативников для «важного разговора».
Кроме того, в видеозаписи можно увидеть, что мужчину не проверяли на наличие наркотических средств, а он просто был задержан в ходе, как уже отмечалось, «спецоперации».
5 апреля корреспонденты UzNews.uz приняли участие в судебном заседании по данному делу, прошедшее в Алмазарском районном суде по уголовным делам.
Подробности будут раскрыты в следующих наших материалах.
21698views0replies
0

Комментарии