Поиск
RUUZ

Экономика

С корпоративных карт сняты ограничения

С 4 апреля с корпоративных банковских карт в национальной валюте для юридических лиц сняты существующие ограничения.

9626views0replies
0

UzNews.uz

Напомним, ранее держатели корпоративных банковских карт могли использовать их только на предприятиях торговли и сервиса для оплаты расходов, предусмотренных Положением о составе затрат по производству и реализации продукции (работ, услуг) и о порядке формирования финансовых результатов, пишет Norma.uz.
Кроме того, ранее с корпоративного пластика нельзя было платить госпошлины и другие сборы в судах и прочих госорганах, т.к. они не являлись предприятиями торговли и сервиса.
Отныне в соответствующем положении четко оговорена возможность оплаты госпошлин и сборов с корпоративной карты. Отсылка к Положению исключена. Вместо нее сказано, что юрлица могут оплачивать с помощью корпоративного пластика расходы, связанные с их деятельностью.
Прочие правила использования этого платежного инструмента остались без изменений. В частности, зачисление на корпоративную карту зарплаты и приравненных к ней выплат, пенсий, пособий, стипендий и дивидендов, подлежащих выплате держателю, как и раньше, запрещено.
9626views0replies
0

Комментарии