Поиск
RUUZ

Спорт

Заррина Абдуллаева избрана президентом Федерации Гимнастики Узбекистана

На данном посту Заррина Абдуллаева сменила Лолу-Каримову-Тилляеву, которая возглавляла Федерацию с 2005 года.

15033views0replies
0

olympic.uz

Сегодня, 4 апреля, в Национальном Олимпийском комитете Узбекистана состоялась отчетно-выборная конференция Федерации Гимнастики Узбекистана. Об этом сообщила пресс-служба НОК.
В мероприятии приняли участие президент НОК Умид Ахмаджонов, министр физической культуры и спорта Шоакрам Исраилов, генсекретарь НОК Жасур Матчанов, а также представители Федерации гимнастики Узбекистана.
На мероприятии был заслушан отчет федерации, а также решен ряд организационных вопросов. Новым президентом Федерации Гимнастики Узбекистана была единогласно избрана заслуженный тренер Узбекистана Заррина Абдуллаева.
"За последние годы гимнастика в нашей стране вышла на новый уровень, однако на данный момент у нас все еще есть проблемы. В частности, результаты по некоторым направлениям оставляют желать лучшего. Нам необходимо привлечь специалистов и делиться своим опытом друг с другом, тесно сотрудничать и развивать гимнастику в нашей стране", - отметила Заррина Абдуллаева.
Напомним, Федерация гимнастики Узбекистана во главе с Лолой Каримовой-Тилляевой была основана в 2005 году. Новая Федерация гимнастики была создана путем объединения пяти федераций гимнастики, которые ранее функционировали по отдельности. Основной целью данной реформы стало продвижение этого вида спорта в Узбекистане, а также максимизация эффективности тренировок и выступлений национальной гимнастической сборной на Олимпийских играх.
В марте этого года Лола Каримова-Тиллаева объявила об уходе с поста президента Федерации гимнастики Узбекистана.
15033views0replies
0

Комментарии