Поиск
RUUZ

Экономика

ЦБ разъяснил покупку наличной валюты в банках

Центральный банк Узбекистана опубликовал разъяснение, касательно покупки наличной иностранной валюты в коммерческих банках.

12312views0replies
0

Sputnik

Напомним, с 1 апреля физическим лицам предоставлено право снимать иностранную валюту в наличной форме, купленную на международные платёжные карты.
В настоящее время, коммерческие банки обеспечены соответствующими терминалами, позволяющими снимать средства с международных платёжных карт. Кроме того планируется увеличить количество банкоматов для снятия наличной валюты. К концу года планируется установить 1000 банкоматов.
Следует отметить, что в соответствии с правилами международных платёжных систем при снятии наличных средств с карты одного банка других банков (в банкоматах или платежных терминалах) взымается дополнительная комиссия(как правило,1% от снимаемой суммы).
При получении клиентами из банковской кассы наличной иностранной валюты по платежным картам коммерческие банки осуществляют идентификацию клиента на основании документа (паспорта или заменяющего его документа), удостоверяющего личность.
12312views0replies
0

Комментарии