Поиск
RUUZ

Общество

Хоким препятствует развитию крупного завода в Хорезмской области

Хоким Ургенчского района препятствует развитию завода, в котором работают более 150 человек и который обеспечивает чистой питьевой водой население Каракалпакстана и Хорезмской области.

9414views0replies
0

UzNews.uz

Сотрудники частной компании «Milliy botlers» в Ургенчском районе, которой руководит Ильхом Аллаберганов, обратились в редакцию UzNews.uz, в связи с тем, что предприятие находится в стадии закрытия.
Причиной этому является то, что хоким района всячески препятствует расширению предприятия, которое является одним из немногих производств по выпуску безалкогольной чистой питьевой воды и ПЭТ-капсул не только в Узбекистане, но и в Центральной Азии.
Компания, начавшая свою деятельность в 2007 году с 7 сотрудниками, сегодня обеспечивает чистой питьевой водой население Республики Каракалпакстан и Хорезмской области, а также выпускает ПЭТ-капсулы для крупных предприятий страны.
Руководитель предприятия, расположенного в кишлаке Гойбу махалли «Чулобод» Ургенчского района, в целях расширения своей деятельности 10 марта 2017 года обратился к хокиму района Шухрату Рустамову с просьбой выделить землю на территории недалеко от компании.
28 апреля 2017 года отдел земельных ресурсов и кадастра Ургенчского района выдал документ о выделении площади, который был подписан руководителями 14 подответственных организаций. Однако, спустя некоторое время, хоким района Шухрат Рустамов покинул свой пост и вопрос выделения земли остался открытым.
В марте текущего года предпринимателя принял хоким области Сабиров Илгизар Матякубович. Выслушав проблему, он немедленно дал указания хокиму района, чтобы тот оказал адресную помощь Ильхому Аллаберганову.
Несмотря на это, компания, которая только в 2017 году внесла инвестиции в размере около 1 миллиарда сумов, до сих пор не получила земельную площадь.
По словам руководителя организации, через запращиваемый земельный участок на предприятие поступают вода и электричество. В случае если эту землю получит другое лицо, то завод может быть закрыт.
9414views0replies
0

Комментарии