Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев и Нурсултан Назарбаев провели встречу

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 15 марта провели встречу в резиденции Акорда, сообщает пресс-служба главы нашего государства.

2760views0replies
0

Пресс-служба Президента РУз

Президент Казахстана, поприветствовав главу нашего государства с визитом, выразил радость от очередной встречи с ним.  – Вы осуществляете широкомасштабную работу в Узбекистане и это позитивно влияет на весь наш регион. Вчера я разговаривал с Президентом Таджикистана, сегодня - с Президентом Кыргызстана. Они также отметили, что проявляемая вами политическая воля и усилия радуют наши народы. Сегодняшняя консультативная встреча глав государств Центральной Азии также организована по вашей инициативе. И это только начало. Важное значение имеет и предстоящая конференция по Афганистану, – сказал Нурсултан Назарбаев. 
Шавкат Мирзиёев выразил Нурсултану Назарбаеву благодарность за оказанную инициативе Узбекистана поддержку и приглашение в Казахстан.
- За последние полтора года отношения между нашими братскими народами вышли на совершенно новый уровень. В 2017 году взаимный товарооборот достиг 2 миллиардов долларов. Укрепились наши экономические, культурно-гуманитарные связи. Самый большой результат - воодушевление людей, – сказал Шавкат Мирзиёев.
В ходе встречи отмечалось, что в результате постоянного диалога на высшем уровне межгосударственные отношения активно развиваются, обеспечивается последовательная реализация достигнутых договоренностей.
2760views0replies
0

Комментарии