Поиск
RUUZ

Общество

Деловым кругам Украины рассказали о потенциале Ташкентской области

В Украине состоялась презентация экономического и туристического потенциала Ташкентской области среди деловых кругов Харьковской области.

2734views0replies
0

UzNews.uz

На мероприятии участники были подробно проинформированы о социально-экономическом развитии Узбекистана, реформах и преобразованиях, осуществляемых под руководством Президента страны Шавката Мирзиёева, благоприятных условиях, созданных в республике для иностранных инвесторов и предпринимателей.
Заместитель хокима Ташкентской области И.Касымов рассказал о стратегии по созданию максимально комфортной деловой среды, мерах поддержки предприятий промышленности, сельского хозяйства, частного бизнеса. Речь шла о снижении административных барьеров, предоставлении налоговых льгот, упрощенном порядке подключения к сетям инженерной инфраструктуры, сопровождении инвестиционных проектов по принципу «одного окна», особых экономических зонах.
В ходе обсуждения вопроса расширения двустороннего торгово-экономического сотрудничества и создания деловых площадок, торгово-промышленные палаты Ташкентской и Харьковской областей договорились о проведении видеоконференции с участием бизнес-структур двух регионов.
Проведены переговоры с представителями туриндустрии с обсуждением конкретных шагов по увеличению туристического обмена между странами.
По итогам встречи председатель Харьковской областной государственной администрации Юлия Светличная отметила, что активизацию контактов в энергетическом машиностроении, приборостроении, фармацевтике, пищевой промышленности можно назвать наиболее перспективными направлениями сотрудничества.
Следует отметить, что в рамках проведенных мероприятий представителями двух регионов достигнуты договоренности в туристической и агропромышленной сферах, машиностроении, животноводстве, а также по производству женской обуви и экспорта в Украину кожсырья.
2734views0replies
0

Комментарии