Поиск
RUUZ

Экономика

«Узпромстройбанк» и крупные ведущие банки Таджикистана подписали соглашения о сотрудничестве

«Узпромстройбанк» и таджикский «Орионбанк» подписали соглашение на общую сумму 20 миллионов долларов США во время государственного визита Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Таджикистан 9 марта.

3824views0replies
0

В целях укрепления сотрудничества и дальнейшего развития, а также совершенствования системы межбанковских расчетов между “Узпромстройбанк” и таджикскими банками “Амонатбонк”, “Орионбанк” и “Эсхатабанк” подписаны “Межбанковские соглашения об установлении корреспондентских отношений” в долларах США и Евро.
Кроме того, было подписано “Соглашение о сотрудничестве в области торгового финансирования”, которое предусматривает финансирование экспорта Узбекских товаров и услуг в Республику Таджикистан.
В рамках предоставленных кредитных линий предусматривается осуществление проектов торгового финансирования для увеличения экспорта товаров и услуг в различных секторах Республики Узбекистан. 
В настоящее время таджикские предприниматели могут обращаться в Ориенбанк для использования этих кредитных линий в целях заключения импортных контрактов с узбексикими поставщиками.
Стороны договорились о дальнейшем укреплении отношений между банками на основе взаимного доверия и дружбы.
На правах рекламы
3824views0replies
0

Комментарии