Поиск
RUUZ

Политика

Мирзиёев поздравил Эрдогана с днём рождения

Президент Шавкат Мирзиёев 26 февраля провел телефонный разговор с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.

2141views0replies
0

Президент Шавкат Мирзиёев, искренне поздравив Президента Реджепа Тайипа Эрдогана с днем рождения, особо отметил предпринимаемые им усилия и большой вклад в развитие дружественных связей и отношений стратегического партнерства, укрепление взаимовыгодного сотрудничества между Узбекистаном и Турцией.
Президент Реджеп Тайип Эрдоган выразил Президенту Шавкату Мирзиёеву искреннюю признательность за поздравление и добрые пожелания. Он подчеркнул, что в лице Президента Узбекистана обрел настоящего друга и единомышленника в деле всестороннего укрепления узбекско-турецкого сотрудничества.
Отмечена важность организации очередного заседания Межправительственной совместной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству с целью обсудить вопросы подготовки к предстоящему визиту Президента Турецкой Республики Реджепа Тайипа Эрдогана в Республику Узбекистан и реализации достигнутых ранее договоренностей.
В ходе беседы главы государств подробно рассмотрели перспективы дальнейшего расширения узбекско-турецкого сотрудничества и обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной и международной повестки.
2141views0replies
0

Комментарии