Поиск
RUUZ

Экономика

В Узбекистане кардинально улучшат условия для ведения бизнеса

Опубликован проект указа Президента, предусматривающий значительное упрощение процессов лицензирования предпринимательской деятельности.

12977views0replies
0

Пресс-служба Президента РУз

Торгово-промышленная палата Узбекистана опубликовала проект указа Президента «О мерах по кардинальному совершенствованию системы поддержки развития предпринимательской деятельности и улучшению условий ведения бизнеса».
Согласно документу с 1 апреля предполагается отмена отдельных лицензируемых видов деятельности и разрешительных процедур в сфере предпринимательской деятельности. В том числе путем объединения некоторых их видов.
Также, с апреля будут сокращены сроки оформления лицензий и документов разрешительного характера в сфере предпринимательской деятельности.
Кроме этого, документом предполагается передать выдачу лицензий и документов разрешительного характера от республиканских органов государственного управления территориальным органам государственного управления и органам государственной власти на местах.
Помимо прочего, с 1 апреля перечень лицензий и документов разрешительного характера будет значительно сокращен и упрощен. Также, все лицензии на право осуществления отдельных видов деятельности выдаются без ограничения срока их действия, кроме лицензий на право осуществления медицинской и фармацевтической деятельности, на право занятия деятельностью, связанных с оборотом наркотических средств, психотропных веществ, а также эксплуатацией и оказанием услуг сетей сотовой связи и телерадиовещания.
С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.
12977views0replies
0

Комментарии