Поиск
RUUZ

Технологии

«Узбекистон почтаси» будет полностью реформировано

В соответствии с указом Президента от 19 февраля предусмотрено полное реформирование АО «Узбекистон почтаси».

5222views0replies
0

Согласно документу, Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций Узбекистана совместно с Государственным комитетом по инвестициям в трехмесячный срок поручено внести в Кабинет Министров Узбекистана предложения по реформированию АО «Узбекистон почтаси».
Реформирование будет осуществлено путем привлечения зарубежных консультантов и изучения передового международного опыта.
Также, одобрено предложение Мининфокома об инициировании на общих собраниях акционеров АК «Матбуот таркатувчи» и АО «Узбекистон почтаси» вопроса о присоединении АК «Матбуот таркатувчи» к АО «Узбекистон почтаси» в установленном порядке.
Ряду ведомств поручено в двухмесячный срок проработать вопрос предоставления национальному оператору почтовой связи АО «Узбекистон почтаси» прав на оказание в качестве агента банковских и страховых услуг, в том числе по приему и переводу платежей, обслуживанию банковских карт, привлечению свободных денежных средств населения, оказанию услуг по добровольному и обязательному страхованию и других услуг на условиях аутсорсинга и внести в Кабинет Министров Узбекистана предложения по реализации данного предложения.
С полным текстом документа можно ознакомиться здесь.
5222views0replies
0

Комментарии