Поиск
RUUZ

Общество

«Я никого не обманывал»: Ахмадбай попросил прощения у народа Узбекистана

Сегодня, 16 февраля, в Ташкентском областном суде по уголовным делам состоялось заседание по делу Ахмадбая и его соучастников.

20370views0replies
0

Народное слово

Заседание вел судья Ташкентского областного суда по уголовным делам Дильшод Комилов, сообщает корреспондент газеты «Народное слово» Адхамбек Рашидбеков.
В ходе слушания последнее слово предоставили подсудимому Ахмаду Турсунбаеву и другим лицам.
"Уважаемый судья, участники заседания. Прежде всего, хочу отметить, что я не обманывал граждан, они по своей воле приносили мне свои деньги и машины. Никто их не заставлял. Даже при этом я не обманывал народ. Я сам был фермером, занимался животноводством и дехканским хозяйством. Но все же я сожалею о том, что случилось. У меня была одна цель – работать, обманывать даже не было в мыслях. Пользуясь случаем, прошу прощения у Президента Шавката Миромоновича Мирзиеёва, у всего народа. Простите меня», заявил Ахмад Турсунбаев.
Напомним, учредитель предприятий «Чиноз халол чорва» и «Чиноз авто хамкор» в Чиназском районе Ташкентской области А.Турсунбаев и его сотрудники принимали у населения денежные средства в национальной и иностранной валюте минимум под 100% годовых, не давая при этом каких-либо гарантий. Кроме того, стороны договаривались, что в случае какого-либо происшествия близкие родственники человека, сдавшего деньги, не могли претендовать на их возврат. Дополнительно Турсунбаев давал деньги в долг в иностранной валюте под 40% в месяц.
Количество людей, участвовавших в таких операциях, составило более 10 тысяч.
20370views0replies
0

Комментарии