Поиск
RUUZ

Общество

В Узбекистане работник суда задержан за взятку

Правоохранительные органы задержали работника суда, обещавшего за денежное вознаграждение отменить судебный приговор.

7120views0replies
0

UzNews.uz

Как сообщает УзА, Икромжон Махмудов занимал должность заведующего канцелярией Ферганского межрайонного суда по гражданским делам. Пользуясь служебным положением, он занимался мошенничеством путем обмана и злоупотребления доверием, вымогал у граждан взятки.
К И.Махмудову обратился его приятель, референт-делопроизводитель второй категории Кувинского районного отделения судебных исполнителей Д.Тошпулатов с просьбой помочь "решить" дело брата его племянницы С.Тожиева, который хочет добиться отмены приговора.
Речь шла о решении Ферганского межрайонного суда по гражданским делам от 7 декабря 2017 года о взыскании в пользу Кувинского филиала Народного банка 145 миллионов 617 тысяч 500 сумов кредитных средств, обращении взыскания на заложенное и другое имущество ответчиков. И.Махмудов пообещал знакомому поговорить с судьей и аннулировать приговор, не забыв упомянуть, что для решения вопроса будет необходимо дать взятку судье.
После того, как заявление по данному факту поступило в Ферганское областное управление Службы национальной безопасности, было проведено оперативное контрольное мероприятие.
И.Махмудова задержали во время получения 1500 долларов в кафе напротив Ферганского межрайонного суда по уголовным делам.
Куштепинским районным судом по уголовным делам в его отношении был вынесен соответствующий приговор.
7120views0replies
0

Комментарии