Поиск
RUUZ

Общество

Тысячи людей исключены из черного списка спецслужб Узбекистана

Под руководством Президента Шавката Мирзиёева освобождены десятки политических заключенных, помилованы около трех тысяч человек, тысячи людей исключены из так называемого «черного списка» спецслужб.

13531views0replies
0

Sputnik

Об этом говорится в результатах исследования Барселонского центра международных отношений (CIDOB).
В сообщении говорится, что Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев вошел в ТОП-40 выдающихся лиц и событий, оказавших влияние на международную ситуацию в 2017 году.
Лидер Узбекистана отмечен вниманием в связи с тем, что с его избранием на пост Президента страны началась «качественно новая атмосфера и оптимизм, которых многие не ожидали».
В частности отмечается: «Сегодня Узбекистан переживает «особенную весну» под руководством Президента Шавката Мирзиёева, который в течение первого года своей деятельности, ломая все прогнозы и стереотипы, инициировал процесс открытия страны, которое уже всерьез ощущает узбекский народ. Освобождены десятки политических заключенных, помилованы около трех тысяч человек, тысячи людей исключены из так называемого «черного списка» спецслужб, а пресса начала поднимать ранее запрещенные темы. Все эти меры вкупе с дипломатическими инициативами по улучшению отношений с соседними странами создали новую атмосферу в Узбекистане, разбудив оптимизм, как внутри, так и за пределами страны, которого многие не ожидали».
Напомним, Президент Шавкат Мирзиёев вошел в список CIDOB и по итогам 2016 года. Уже тогда отмечалось, что при нем можно ожидать новые тенденции во внешней политике Узбекистана.
13531views0replies
0

Комментарии