Поиск
RUUZ

Происшествия

Пограничники Узбекистана открыли стрельбу по кыргызстанцу

27 января пограничный наряд Узбекистана применил оружие в отношении гражданина Кыргызстана, 1979 года рождения.

7984views0replies
0

kloop.kg

Как сообщает пресс-служба пограничной службы Кыргызстана, житель Ажек Алабукинского района Джалал-Абадской области во время выпаса мелкого рогатого скота вблизи государственной  границы перешел на территорию Узбекистана.
Пограничный представитель Узбекистана сообщил, что кыргызстанец был обнаружен узбекским пограничным нарядом и при задержании пытался убежать с территории Узбекистана в сторону Кыргызстана.
Пограничники Узбекистана были вынуждены применить оружие, так как предварительные окрики и требования нарушитель проигнорировал, а в связи с тем, что было темное время суток, пограничный наряд не смог определить его принадлежность к гражданскому населению.
В результате гражданин Кыргызстана получил ранение в область бедра левой ноги.
После задержания гражданин Кыргызстана был госпитализирован в Чустскую районную больницу Наманганской области Узбекистана. Состояние его здоровья в настоящее время удовлетворительное.
Пограничные представители Кыргызстана провели переговоры с пограничными представителями Узбекистана. По итогам переговоров принято решение о передаче гражданина Кыргызстана кыргызской стороне после завершения расследования и его выздоровления. При этом пограничный представитель Кыргызстана договорился о том, чтобы родственники имели возможность посещать его в больнице.
Кроме того, каждая из сторон проведет собственное расследование произошедшего.
7984views0replies
0

Комментарии