Поиск
RUUZ

Политика

Эксперт из МГИМО назвал Шавката Мирзиёева масштабной исторической личностью

Главный научный сотрудник, директор Центра исследований проблем Центральной Азии и Афганистана МГИМО (У) Андрей Казанцев написал о деятельности Шавката Мирзиёева.

6676views0replies
0

Пресс-служба Президента Узбекистана

На своей страничке в Facebook научный сотрудник назвал Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева масштабной исторической личностью.
"Я всегда осторожно высказывался про узбекские реформы, - пишет А.Казанцев. - Но сейчас, думаю, надо сказать это открыто. В чем проявляется масштабность личности? В том, что она может, если надо, идти "по потоку", а, если надо, то и "против потока", в то время как человек ординарный, заурядный на такое не способен. Масштабная личность способна на творческий подход. Тем более, это относится к политикам".
Далее Андрей Казанцев отметил проводимые реформы в Узбекистане, а также сравнил тенденции развития нашей страны с другими мировыми странами.
"Сейчас на всем постсоветском пространстве, да и в мире в целом, доминирует тренд на консерватизм. А Шавкат Мирзиёев инициировал в Узбекистане масштабные реформы. В мире и на постсоветском пространстве - тенденция к усилению изоляционизма. А Шавкат Мирзиёев резко расширяет международное экономическое сотрудничество. В мире усиливается конфликтность, а Шавкат Мирзиёев мирится с соседями по Центральной Азии и резко улучшает отношения с постсоветскими странами за пределами региона. В общем, совершенно против потока, но полностью в интересах Узбекистана. Вот в этом и масштаб личности", - заключает А.Казанцев.
6676views0replies
0

Комментарии