Поиск
RUUZ

Общество

Юный узбекистанец вошел в 5% сильнейших учеников мира по программе ЮСИМАС

Как совместить приятное с полезным или первый опыт детей программы ЮСИМАС в самых масштабных международных соревнованиях в Малайзии.

7452views0replies
0

В декабре 2017 года ученики самой известной в мире программы ментальной арифметики ЮСИМАС в Узбекистане и их команда поддержки, в составе родителей, братьев и сестер и, конечно же, своих инструкторов, прибыли в столицу Малайзии город Куала-Лумпур для участия в 22-х Международных соревнованиях по ментальной арифметике программы ЮСИМАС.
Во время визита в Куала-Лумпур дети побывали на обзорной экскурсии по городу, смотрели на город с башен-близнецов«Petronas», посетили музей и другие достопримечательности, узнали много нового о культуре и обычаях страны, а также получили море эмоций.
На следующий день большой и дружной компанией побывали в парке развлечений «Sunway Lagoon», который объединяет в себе аквапарк, зоопарк и парк аттракционов.
В один из дней посетили крупнейшую в мире оловянную фабрику «Royal Selangor», где удалось понаблюдать за работой мастеров, увидеть древний абакус и другие уникальные экспонаты. После посещения фабрики почти все дети и их родители преодолели нелегкую дистанцию в 400 ступенек и были в полном в восторге от увиденной красоты удивительных пещер «Бату».
10 декабря в Гентинг Холле, который находится в высокогорном туристическом комплексе «Гентинг», стартовали 22-е Международные соревнования по программе ментальной арифметики ЮСИМАС.
Дети из Узбекистана достойно представили нашу страну на чемпионате. Ученик программы ЮСИМАС, Ахроров Иброхим, занял 2-е место в категории «С» и вошел в 5% сильнейших учеников из более, чем 3 000 участников из 45 стран мира. Это большое достижение, которым можно безумно гордится. Наши ребята отлично показали всему миру свои знания и получили бесценный опыт участия в международных соревнованиях.
На следующий день после церемонии награждения, дети отправились в тематический парк «Kidzania» - место, где каждый ребенок может попробовать себя в разных профессиях. Наши детки готовили блюда, как настоящие повара в ресторане, строили дома, тушили пожары и даже заработали свой первый капитал в выдуманной валюте «кидzo». В игровой форме ребята получили полезные знания и яркие впечатления, а некоторые даже определились с выбором будущих профессий.
В 2018 году 23-й Международный чемпионат также будет проходить в городе Куала-Лумпур, где Узбекистан собирается принимать участие и показать еще лучшие результаты.
Более подробную информацию вы всегда можете получить по телефонам: +998 95 146 0882 и +998 95 146 0883, а также на www.ucmas.uz и странице в Facebook - ЮСИМАС Узбекистан. Информацию о головной компании-владельце программы ЮСИМАС можно получить на www.ucmas.com.
 На правах рекламы
7452views0replies
0

Комментарии