Поиск
RUUZ

Происшествия

В Ташкенте задержали лже-сотрудника УБДД

20 января на столичной улице Бинокор задержан лже-сотрудник УБДД, который останавливал водителей автомашин и осуществлял досмотр их документов. Об этом сообщается на сайте ГУВД Ташкента.

18484views0replies
0

Guvd.uz

20 января этого года на блок посту “Сергели” Сергелийского района столицы к сотрудникам УБДД ГУВД г.Ташкента обратился гражданин который, выполняя свои гражданские обязанности, сообщил, о том, что по улице Бинокор, на автодороге вызвал подозрение сотрудник УБДД, который останавливает проезжающих мимо водителей автомашин и осуществляет досмотр их документов.
На основании поступившего сообщения, сотрудниками ГУВД г.Ташкента был установлен гражданин, который в форме органов внутренних дел выдавал себя за сотрудника УБДД.
При проверке самозванца установлено, что он не является сотрудником УБДД и у него были изъяты жезл, средство радиосвязи, свисток, поддельный жетон сотрудника УБДД и поддельные протоколы административного правонарушения.
По данному факту в отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса Республики Узбекистан.
Предварительное следствие продолжается и проверяется его причастность к другим преступлениям.
18484views0replies
0

Комментарии