Поиск
RUUZ

Общество

«Стоимость» ташкентской прописки снизилась вдвое

Иностранные граждане и лица без гражданства получили право покупать жилье в новостройках стоимостью не менее 600 млн. сумов и претендовать на ташкентскую прописку.

6743views0replies
0

UzNews.uz

Соответствующие изменения и дополнения были внесены приказом министра юстиции в Инструкцию о порядке совершения нотариальных действий нотариусами.
Согласно документу, физические лица – иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Ташкент и Ташкентскую область из других государств, получившие вид на жительство, но не имеющие прописки в других регионах республики, вправе приобрести в столице и столичном регионе жилую недвижимость новой постройки стоимостью не менее 600 млн. сумов.
Ранее, минимальная сумма таких сделок составляла – 150 тыс. долларов США (1 млрд 221 млн 957 тыс. сумов на день публикации).
Параллельно снизится и минимальный размер государственной пошлины за нотариальное удостоверение таких сделок (10% от суммы сделки), пишет norma.uz.
Напомним, лица, купившие жилплощадь на обозначенных условиях, могут претендовать на получение постоянной прописки в г. Ташкенте и Ташкентской области по пункту 1 Перечня категорий лиц – иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих право на получение постоянной прописки в городе Ташкенте и Ташкентской области.
Документ опубликован и вступил в силу 15.01.2018 г.
6743views0replies
0

Комментарии