Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев прослезился, увидев условия больных в Янгиюле

В ходе посещения Ташкентской области Президент Шавкат Мирзиёев посетил Янгиюльское районное медицинское объединение.

9543views0replies
0

Пресс-служба Президента РУз

Глава государства ознакомился с деятельностью данного медицинского объединения, побеседовал с больными, справился об их здоровье,сообщает УзА.
Увидев в каких условиях лечатся больные в Янгиюльской больнице, глава государства прослезился.
"Горько видеть эти кровати, здание, находящиеся в плачевном состоянии," - отметил Президент.
В Янгиюльском районе проживает более 262 тысяч человек. Первый корпус районного медицинского объединения был построен в 1912 году, последний корпус был сдан в эксплуатацию в 1979 году. В последние годы в корпусах был выполнен частичный ремонт. К настоящему времени большинство зданий медицинского учреждения морально устарело, оснащенность медицинским оборудованием не отвечает современным требованиям. Пациенты вынуждены обращаться за медицинской помощью в столичные медицинские учреждения.
"Главная цель осуществляемых в медицинской сфере реформ – достижение удовлетворенности жизнью людей, укрепление их здоровья, - сказал Президент нашей страны. - Знакомство с положением дел на местах, изучение условий в медицинских учреждениях поможет нам в будущем поднять качество оказываемых услуг на более высокий уровень".
Территория районного медицинского объединения составляет почти 10 гектаров. Глава государства дал поручения по организации в ближайшем будущем на 5 гектарах этой площади частных, на оставшейся части – государственных медицинских учреждений, их оснащению самым современным медицинским оборудованием.
9543views0replies
0

Комментарии