Поиск
RUUZ

Технологии

MUIC будет выступать доверенным лицом своих резидентов

В 2018 году Mirzo Ulugbek Innovation Center по желанию резидентов будет выступать в качестве доверенного лица и представлять их интересы при получении банковских услуг.

3641views0replies
0

muic.uz

Уже в первых числах января 2018 года резиденты инновационного центра «Mirzo Ulugbek Innovation Center» смогут воспользоваться банковской услугой «под ключ», которая будет действовать под льготным тарифом «Резидент». Она разработана совместно со специалистами АК «Aloqabank» и предоставляет резидентам ряд преимуществ и льгот, а главное – полностью освобождает их от административных хлопот связанных с банковскими операциями, сообщается на сайте центра.
В новом году, объявленном Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым Годом поддержки активного предпринимательства, инновационных идей и технологий, инновационный центр по желанию резидентов будет выступать в качестве доверенного лица и представлять их интересы в вопросах, связанных с получением банковских услуг: от открытия валютного счёта до оказания содействия в осуществлении экспортно-импортных операций. 
Также сотрудники инновационного центра совместно со специалистами АК «Aloqabank» начнут оказывать консультации по определению механизмов финансирования и привлечения инвестиций для реализации стартап-проектов в сфере IT.
Главная цель этих мер - максимально облегчить работу резидентов, освободив их от необходимости самостоятельного преодоления бюрократических барьеров, и дать IT-компаниям возможность сфокусироваться исключительно на своей деятельности.
Помимо этого, изучение банковской сферы изнутри поможет представителям инновационного центра выявить практические трудности, с которыми сталкиваются резиденты при осуществлении экспортно-импортных операций, предусмотреть пути их решения и в дальнейшем вносить предложения по усовершенствованию законодательства. 
Запуск тарифа «Резидент» предусмотрен меморандумом о сотрудничестве и взаимопонимании, заключённым между инновационным центром «Mirzo Ulugbek Innovation Center» и АК «Aloqabank». 
3641views0replies
0

Комментарии