Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев принял министра обороны Китая

Президент Шавкат Мирзиёев 20 декабря принял члена Государственного совета, министра обороны КНР Чан Ваньцюаня, находящегося в нашей стране с визитом.

2810views0replies
0

Пресс-служба Президента Узбекистана

Глава государства отметил наблюдаемую активизацию контактов на различных уровнях и расширение продуктивного взаимодействия, что обеспечивает высокую динамику и последовательное укрепление отношений всестороннего стратегического партнёрства между двумя государствами, сообщает пресс-служба Президента.
Особое внимание уделено вопросам практической реализации договорённостей и соглашений, достигнутых по итогам визита на высшем уровне в КНР в мае текущего года.
В ходе встречи рассмотрены состояние и перспективы двустороннего военного и военно-технического сотрудничества, а также обсуждены актуальные вопросы обеспечения региональной безопасности и стабильности.
Член Государственного совета, министр обороны Китая выразил глубокую благодарность Президенту Узбекистана за оказанный тёплый прием и передал искренние приветствия и наилучшие пожелания Председателя КНР Си Цзиньпина.
Чан Ваньцюан дал высокую оценку реализуемым в нашей стране реформам по повышению потенциала Вооруженных Сил и укреплению обороноспособности Узбекистана, а также подчеркнул готовность китайской стороны к дальнейшему развитию взаимовыгодного партнёрства в этой сфере.
2810views0replies
0

Комментарии