Поиск
RUUZ

Политика

Глава Кыргызстана направил благодарственное письмо Шавкату Мирзиёеву

Президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков направил письмо с благодарностями на имя Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

2373views0replies
0

Пресс-служба Президента РУз

В послании глава Кыргызстана выразил сердечную признательность за радушный прием и гостеприимство, оказанные кыргызской делегации во время официального визита в Узбекистан.
"Мой визит стал логическим продолжением доверительного диалога на высшем уровне, налаженного между нашими странами в течение текущего года," - подчеркнул Жээнбеков.
Также, Президент подчеркнул важность достигнутых договоренностей по итогам визита.
"Уверен, что реализация совместных планов по возобновлению пассажирских маршрутов, обеспечению транзитных перевозок и созданию транспортных коридоров, а также налаживанию экспортно-импортных поставок существенно улучшит жизнь простых граждан и создаст необходимые условия для развития торгово-экономического сотрудничества," - пишет Сооронбай Жээнбеков.
Глава Кыргызстана отметил положительную динамику развития двусторонних отношений.
"С восхищением отмечаю, что Вы закладываете новые традиции в дипломатии и демонстрируете нестандартные и эффективные подходы к решению вопросов межгосударственного характера. Вы задали позитивный тон сотрудничеству не только между Кыргызстаном и Узбекистаном, но и в регионе в целом. Кыргызская сторона всецело поддерживает Вашу инициативу об организации регулярных встреч глав государств Центральной Азии. Мы готовы приложить максимальные усилия для ее практической реализации," - отметил Президент Кыргызстана.
Послание Сооронбай Жээнбеков завершил цитированием слов Президента Шавката Мирзиёева.
"Ваши слова, которые прозвучали неоднократно в ходе визита: «Вашу боль мы воспринимаем как свою боль, вашу победу мы воспринимаем как свою победу» отражают Ваше доброе отношение к кыргызскому народу, и они навсегда останутся в моем сердце," - завершил Жээнбеков.
2373views0replies
0

Комментарии