Поиск
RUUZ

Политика

Кадыров: Я счастлив познакомиться с Шавкатом Миромоновичем

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в своем Instagram-аккаунте рассказал о своем мнении о политике Шавката Мирзиёева, а также о дальнейших планах сотрудничества.

6746views0replies
1

Рамзан Кадыров рассказал о вкладе Шавката Мирзиёева в развитие мусульманского мира.
"Ассаламу алайкум! Президент Республики Узбекистан, уважаемый Шавкат Мирзиёев накануне подписал Указ о создании Исламской Академии. Этот документ имеет огромное значение не только для Узбекистана, но и всего мусульманского мира. Ранее летом он поручил начать строительство Международного исламского Центра имени Аль-Бухари в Самарканде," - подчеркнул Кадыров.
"Я счастлив, что познакомился с великим политическим деятелем исламского мира Шавкатом Миромоновичем, который имеет опыт, волю, мудрость, искреннее стремление превратить свою страну в процветающий край. Он тринадцать лет возглавлял правительство, знает экономику, знает все проблемы страны и пути их решения. Самое главное - Мирзиёев любит свой народ, своё Отечество, готов отдать все силы и знания, чтобы вернуть Узбекистану былую славу и могущество," - восторженно написал Рамзан Кадыров.
Также глава Чечни остановился на современном состоянии узбекско-российских отношений.
"Он (Шавкат Мирзиёев - прим. редактора) с первых же дней выстраивает истинно братские отношения с Россией, с нашим Президентом Владимиром Путиным," - пишет Кадыров.
Глава Чечни поделился впечатлениями после встречи с главой Узбекистана.
"Во время визита в Узбекистан у меня состоялась продолжительная беседа с Шавкатом Миромоновичем. Я почувствовал, что он намерен особое внимание уделять сохранению памятников исламской цивилизации и святынь, являющихся достоянием всего мусульманского мира. Кроме того, молодежь получила возможность получать глубокие знания по исламу," - подчеркнул Кадыров.
Послание Рамзан Кадыров закончил сердечными поздравлениями с годовщиной вступления в должность Президента Узбекистана.
"Подъем духа узбекского народа чувствуется во всём - в экономике, социальной сфере, спорте, литературе, искусстве! Я уверен, что отношения между нашими странами и народами с каждым днём будут расширяться и крепнуть! Искренне поздравляю Шавката Мирамоновича с первой годовщиной вступления в должность Президента Узбекистана, желаю крепкого здоровья и благополучия," - завершил Кадыров.
6746views0replies
1

Комментарии